25.01.2019

К победе и хорошему настроению

С 2012 года в конце января, по инициативе Международной федерации лыжного спорта проводится Всемирный День снега. Несколько лет назад в его праздновании стала участвовать и Россия, закрепив название «Всероссийский День снега», но этот праздник носит и ещё одно название «День зимних видов спорта». На территории Сандовского района этот праздник давно прижился, стал ежегодным и собирает большое количество любителей зимних видов спорта. Цель праздника - укрепление здоровья, пропаганда здорового образа жизни, формирование у людей позитивных жизненных установок, укрепление семейных традиций, привлечение детей и молодежи к систематическим занятиям зимними видами спорта. В этом году, 19 января, местом для проведения праздника была выбрана рыночная площадь в центре п. Сандово. В этот день здесь собрались восемь спортивных семей вместе с детьми, чтобы принять участие в зимних, спортивных соревнованиях. С праздником, собравшихся приветствовал руководитель детской юношеской спортивной школы Сторожевых А. А. Он пожелал участникам соревнований бодрости духа, удачи и спортивных достижений. Спортивным семьям предстояло: поучаствовать в забеге на лыжах, на время, как одиночно, так и в составе всей семьи, попробовать себя в мастерстве владения хоккейной клюшкой и мячом на снегу и провести членов своей семьи по заданной дистанции на санках и «ватрушках». Также, папы, мамы и дети соревновались в меткости на кольцебросе и дальности езды на ледянках. По результатам соревнований среди семей в составе: два взрослых и ребенок победителями стали семья Мальковых - 1 место и семья Буткевич - 2 место. Среди семей в составе: один взрослый и ребенок, победили семья Фуминых - 1 место, семья Барановых - 2 место и семья Имакаевых - 3 место. Победители были награждены дипломами и памятными подарками. Всем участникам праздника наградой, кроме хорошего настроения, стали сертификаты участников Всероссийского Дня снега - 2019 и памятные подарки от организаторов спортивных соревнований. Дмитрий БЫСТРОВ